Отчёт по результатам линуксовки №3

Сие мероприятие посетили всего 6 участников, один из которых (Shurph) даже приехал для этого из Минска. Из-за плохой погоды мы не стали долго ждать чуда (т.е. прихода других участников), тем более что остальные приходить не собирались. Все пришедшие проследовали на конспиративную квартиру (Speccyfighter, thanx), где произошло следующее:

  • решились организационные вопросы, такие как:
  1. вопрос о новом админе. Было решено не мелочиться и позволить заниматься администрированием сайта всем, кому это интересно и у кого есть таковая возможность. Итак, я, Kadavr, остаюсь админом на пол-ставки (точнее — когда будет время), и сообщаю всю необходимую информацию (пароли, логины, етц) товарищам Shurph’y, Valik’y и Sacren’у. Связываться с хостерами по-прежнему будем через меня, чтобы не доставать их своей демократией.
    Еще по поводу администрирования. Если кто-то находит глюк сайта, или у кого-то появляется предложение к админам, не стоит стучаться ко всем админам в асю и говорить это всем сразу. Лучше сказать то, что нужно, одному из админов, а еще лучше – высказаться на форуме в специальном разделе, чтоб админы сами решили, кто будет заниматься решением возникшей проблемы.
  2. выборы координатора группы, то есть того человека, который будет заниматься организационным вопросами ( –> пинать всех ногами, чтоб не бездельничали). Если я правильно понял, то этим человеком будет Speccyfighter. Поздравляю его с должностью :)
  • также был проведен “курс молодого бойца по wiki”, чтобы новоиспеченные админы смогли быстрее вжиться в свою роль. Хотя от чтения мануалов их это всё равно не освобождает, ага?
  • ну и произошел традиционный обмен всякой инфой/софтом/дистрибутивами.

/by Kadavr