Linux and LUGs

GNU/Linux — это свободная операционная система, распространяемая по лицензии GPL.

Во всём мире в разных городах существуют группы пользователей Linux (linux user group — LUG), главными целями которых являются:

  • обмен дистрибутивами
  • обмен опытом и помощь начинающим и не очень пользователям GNU/Linux в решении технических проблем.
  • общение: виртуальное (посредством форумов, чатов, и т.п.) и реальное (посредством так называемых Линуксовок — собраний линуксоидов в реале)

Наша группа пользователей преследует те же цели, однако это ни к чему не обязывает пользователей, и ваши цели могут отличаться от вышеперечисленных.

Обмен дистрибутивами

Так как большинство дистрибутивов GNU/Linux можно распространять и копировать, не нарушая закона, то почему бы нам этим не заниматься? ;) Узнать, какие дистрибутивы можно добыть у оршанских линуксоидов, можно на форуме. Далее нужно связаться с тем человеком, у которого есть заинтересовавший вас дистрибутив и договориться с ним.

Помощь

Если в процессе использования GNU/Linux у Вас возникают вопросы, то вы можете задать их на нашем форуме. Так как наша организация еще молодая и не зазнавшаяся, то здесь вас не пошлют на четыре буквы (RTFM, read the fucking manual. это так, для общего развития), а по мере возможностей постараются помочь. Также не стоит забывать, что Вы — далеко не первый пользователь, и скорее всего подобная проблема уже возникала у других людей, и решение этой проблемы уже найдено. Нужно просто поискать, и гугл Вам в этом поможет. А если первые два варианта не привели к желаемому результату, то зайдите в раздел Ссылки на нашем сайте, где есть ссылки на другие ресурсы о GNU/Linux.

Общение

Для виртуального общения приглашаем посетить форум. В разделе “Линуксовка” планируются встречи в реальной жизни. Если там нет актуальных тем, то можно создать свою и предложить организовать Линуксовку.