Форум Orsha-LUG
21 Август 2018, 06:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Из-за проблем со спам-ботами, автоматическая регистрация на форуме временно прекращена. Давайте общаться в Telegram: https://telegram.me/joinchat/EfXjtg4f0DrD-N6u8k2hig . Или через список рассылки: http://groups.google.ru/group/orsha-lug

На сайт  Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Creative MuVo V100  (Прочитано 4233 раз)
Sacren
сЭкрен
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Co-Founder

Просмотр профиля WWW
« : 20 Апрель 2008, 22:48:03 »

Купил на днях плэйер Creative MuVo V100. На небольшой стильной чёрной коробке среди прочих гордо красовалась надпись "Second Edition". После вскрытия в комплекте кроме самого плэйера обнаружились наушники, одна батарейка AAA и Quick Start Guide на польском и английском.

Аккуратный белый плэйер состоит из двух частей: батареечного отсека и собственно самого модуля плэйера, свободно подключающемуся к USB порту компьютера. Наушники имеют стандартный разъём, благодаря чему проблем с их заменой в будущем не возникнет. Встроенный микрофон обеспечивает достаточное качество звука для записи голоса. 2 Gb памяти позволяют без проблем закачать свою музыкальную коллекцию. Жаль, что первая версия USB обеспечивает среднюю скорость копирования ("drag and drop") 550-650 Кб/сек. Плэйер определяется как флешка, но низкая скорость закачки не позволяет в полной мере использовать его в качестве места для хранения данных.

Интерфейс относительно прост - две кнопки для изменения громкости, кнопка "play/pause", при длительном удержании выполняющая функцию включения/отключения и "колёсико управления". При нажатии на него осуществляется вход в меню, а при отклонении - перемещения по пунктам. В режиме проигрывания отклонение колёсика позволяет перемещаться вперёд/назад в текущем каталоге. Длительное удержание в отклонённом состоянии перематывает песню, а в нажатом состоянии  - добавление в "favorite". LCD дисплей монохромный небольшого размера с регулируемой голубой подсветкой, которую, впрочем, можно совсем отключить.

Коротко об управлении. К сожалению русского языка интерфейса обнаружить не удалось, однако названия песен и каталогов плэйер отображает корректно, чего не скажешь о части русских тэгов. Эквалайзер позволяет производить коррекцию по пяти полосам и также содержит четыре пресета: Rock, Jazz, Classical, Pop. Функция Bass Boost усиливает низкие частоты. Музыка хранится отдельно от записанных с микрофона треков. Песни можно добавлять в "favorite". Также вы можете удалить любой трек на плэйере. Управление можно залочить во избежания случайного нажатия кнопок, что довольно полезно.

На сайте Creative Labs нашлась программа для обновления firmware, однако, прошивка в плэйере оказалась самой новой.

Полезные ссылки:
http://by.europe.creative.com/landing/MP3PlayerRecoveryTool/welcome.asp
http://by.europe.creative.com/products/product.asp?category=213&subcategory=215&product=15441&nav=-1&listby=

(C) Sacren
При перепечатке ссылка на сайт и автора обязательна ;)

Хобби: быдлокод™, графомания, иногда троллить шурфа | free bydlocode here
kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 21 Апрель 2008, 20:07:09 »

ты не сказал о самом главном -- качестве звука..
всё это насчет дизайна, ЮСБ и управления, мягко говоря, болтовня..
дело в том что я сам полтора года юзаю плейер.. китайская игрушечка -- easyDisk easyMp3 em835s... в плане управления, я до сих пор не видел ничего более удобного... но отстойное качество звука сводит все достоинства к нулю... (приличные наушники немного (совсем чуть-чуть) улучшили положение...) Конечно, creative это брэнд, но всё-таки про качество звука хотелось бы услышать несколько слов.. я вот лично для себя решил, что следующий свой плейер я буду выбирать ТОЛЬКО по качеству звука...
Spine
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

306774432 spine@xdsl.by
Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Апрель 2008, 22:08:00 »

эту железку Sacren'у я привёз, хочу отметить - на нормальных наушниках (не из комплекта) качество вполне приличное...
PS: тесты были на Раммштайне и Апокалиптике...

Иногда шаг вперёд - следствие пинка под зад.
Sacren
сЭкрен
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Co-Founder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Апрель 2008, 20:06:26 »

качество звука вполне няшное, хотя, мне не особо есть с чем сравнивать, поскольку тонким знатоком акустики и музыки в частности я не являюсь

Хобби: быдлокод™, графомания, иногда троллить шурфа | free bydlocode here
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: