Форум Orsha-LUG
14 Август 2018, 09:39:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Из-за проблем со спам-ботами, автоматическая регистрация на форуме временно прекращена. Давайте общаться в Telegram: https://telegram.me/joinchat/EfXjtg4f0DrD-N6u8k2hig . Или через список рассылки: http://groups.google.ru/group/orsha-lug

На сайт  Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: кто че может?  (Прочитано 36158 раз)
vasya
Не активные
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« : 30 Май 2009, 16:35:57 »

Есть предложение, послужить на благо сообщества linux, так как мы являемся LUG надо как то развивать linux возможными способами.
предлагаю силами всего сообщества заняться чем ни будь из следующего:

Перевод документации/софта
Написание скриптов/программ
Собирание исходников в пакеты
рисование обоев/скинов
и всего на что еще хватит фантазии

и публикуции всего этого от имени Оршанского LUG

посему просьбы всех отписатся, кто и что думает по этому вопросу
также кто что умеет, кодить, рисовать, знание английского
и предложение что мы можем сделать силами сообщества

Если выхода нет, я выбью окно...
Spine
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

306774432 spine@xdsl.by
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Июнь 2009, 08:45:53 »

Ты не поверишь, но "совместно бухать на линуксовках" то-же удаётся с трудом :(
По существу вопроса: я иногда перевожу тот софт которым пользуюсь и отсылаю переводы разрабам...
Но со свободным временем довольно туго...
А срипты писать... ты идею подай что нужно, подумаем...

Иногда шаг вперёд - следствие пинка под зад.
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 02 Июнь 2009, 17:58:58 »

понятненько, значит никому ни#уя не надо, тоже мне ЛУГ называется, тогда напишите мне здесь в топике [пик]а вы вообще собрались в луг для того чтобы сделать этот ресурс без контента, нормально обновляемых новостей но зато постоянно переделываемый, неизвестно для чего, и чтобы совместно бухать на линуксовках???
Не переживай так - со временем и у тебя энтузиазма поубавиться.

unix for men - ни тебе слез, ни сантиментов
Speccyfighter
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

579043284
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июнь 2009, 18:36:14 »

понятненько, значит никому ни#уя не надо, тоже мне ЛУГ называется, тогда напишите мне здесь в топике [пик]а вы вообще собрались в луг для того чтобы сделать этот ресурс без контента, нормально обновляемых новостей но зато постоянно переделываемый, неизвестно для чего, и чтобы совместно бухать на линуксовках???
Распространяю (в основном через гостевые файлообменники) GNU GPL игры и некоторые дистрибутивы. Уверяю тебя, это, с моим трафиком (128Kbit/s на 3 клиента при наших белорусских самых высоких в мире ценах за интернет), не такое уж простое и дешевое занятие. Учитывая, что все это совершенно бесплатно.
В раздачу также ушли и два диска Revolution OS (GNU GPL) весом почти 2Gb.
Готовится к раздаче последний патченый Nexuiz v2.51 и последняя AlienArena 7.21(общий объем 1Gb). Всё будет по гостю. Скореевсего в выходные.
Когда будет пофиксен баг с русским на FAT (правильная генерация fstab) будет выложен и неофициальный сильно переработанный Knoppix.
Готов к раздаче свежий PuppyRus-1.21B6-Jeans-Modern (Live/USB). Если будут желающие. Тестировалось. Мин не заметил.
Mandriva 2009 MiniOs (USB-flash, install, 1.1Gb давно на госте. До сих пор.).
Отъявленному ламеру-виндузятнику установлен и настроен Линукс. Плюс краткая консультация.
В другую область уехали ~25 (или больше?) гигабайт Линукса.
Ну и т.д.
Так что ты неправ.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2009, 18:49:27 от Speccyfighter » Записан

OpenSource: free software for free peoples
Spine
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

306774432 spine@xdsl.by
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июнь 2009, 23:15:54 »

так почему не делать это совместно?
Для этого нужен проект который будет интересен не одному человеку...
я например никогда сам себе работу не ищу, она сама меня находит ;)
последнее на  что матерился, и думаю взятся за правку "перевода"
лежит тут http://www.jdownloader.org/home/index
вещ имхо полезная, но перевод на русский подкачал...

Иногда шаг вперёд - следствие пинка под зад.
valik
Администратор

Офлайн Офлайн

451914332 saver@jabber.org
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : 03 Июнь 2009, 19:19:33 »

я предлагаю для начала возьмем хотябы один проэкт на постоянной основе для всего луга, я не говорю что ктото один будет обязан это делать, сделает тот кто более менее свободен,
идея надо+свободное время

Когда государству от тебя что-то надо,оно вспоминает слова "долг" и "закон".Когда тебе от него что-то надо,оно вспоминает слова "патриотизм" и "очередь"
freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Июнь 2009, 14:24:25 »

Я, конечно могу ошибаться, но сообщество в пинках не нуждается... Ключевое слово - свобода, а не халява...Каждый делает то что может, как может и когда возникает возможность...
Все вышеотписавшиеся в ветке люди более чем отзывчивы и если к ним обращаются, то без помощи не оставят. Только не надо про пропоганду да вендакапец и наш в него вклад...
ЗЫ Заранее извиняюсь, если был слишком резок.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 14:26:52 от freedore » Записан
kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : 13 Июнь 2009, 00:02:34 »

rooltak, больно ты резкий пацанчик
короче... умею кодить на джаве (сносно)... плюсы более-менее знаю, но под линух не кодил.
но ниче кодить ща не планирую, ибо и так есть крайне интересный проект. к сожалению, не под линукс, а под мобилу)
да.. и еще... rooltak, сам ты что сделал для русского хип-хопа?
Sacren
сЭкрен
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Co-Founder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Июнь 2009, 17:24:17 »

Так, господа, заканчиваем разборки.  :gp:

Хобби: быдлокод™, графомания, иногда троллить шурфа | free bydlocode here
kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #9 : 13 Июнь 2009, 17:40:00 »

rooltak, ну так не трахай мозг другим, если [пик]а не делал.
LUG изначально был организован, чтобы объединить людей и они могли помогать друг другу и тем, кто нуждается в этой помощи.
если ты не заметил, есть список дистрибутивов, которые можно взять у участников, и их действительно берут.
чтобы вносить свой вклад в развитие open source, не обязательно переводить что-то, тем более взамен на упоминание того, что это сделано этим ЛУГом
помощь другим пользователям -- это такой же весомый вклад в развитие и распространение линукса.
и уж совсем не понимаю вот этого:
а почему этого на сайте не видно??? стесняетесь себя хвалить? думаете что это не преемлемо??? я вам скажу что вы пока сами об этом не напишитеникто об этом никто не узнает
потому что люди здесь делают это не для того чтобы все знали, какие они хорошие и благородные. а потому что они просто хотят так делать. И делают то, что в их силах. Тогда, когда есть время и возможность.
Главной заслугой любого ЛУГа я считаю содействие в распространении идей/софта и помощь начинающим/неоченьначинающим. И вот этим как раз тут все готовы заниматься и не отказывают в помощи, по-моему. Лично я и оказывал, и принимал подобную помощь.
OrshaLUG не тогда будет крут, когда повесит на по-прежнему пустующую страницу надпись "мы перевели документацию к *******. Вот какие мы молодцы", а когда привлечет большое количество людей. А когда это произойдет, тогда и процесс пойдет совсем по-другому. Ибо среди большого количества людей скорее найдутся и программисты, и переводчики, и т.д. и т.п.

и еще два совета:
1. перед тем, как назвать кого-то быдлом, подними уровень русского языка, ибо сильно портит впечатление количество примитивных орфографических ошибок, свидетельствующее о неностатке оразованности
2. если хочешь, чтобы люди чем-то полезным занялись -- подай пример. личный. тогда, глядишь, и другим захочется.
Sacren
сЭкрен
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Co-Founder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 13 Июнь 2009, 23:37:29 »

Уважаемые Авторы ответов за номерами 1, 12, 13, 15, исправьте пожалуйста соответствующие посты так, чтобы они не затрагивали чьи-либо качества и характеристики, в том числе и аудиторию в целом.
Ведь, если вы помните, правила Форума как бы говорят нам
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
Категорически запрещается пропаганда насилия, пр0нографии, политических партий, расистских и религиозных убеждений. Каждый участник форума обязан уважать взгляды других людей, но не навязывать свои взгляды остальным.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2009, 23:39:14 от Sacren » Записан

Хобби: быдлокод™, графомания, иногда троллить шурфа | free bydlocode here
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #11 : 14 Июнь 2009, 10:04:29 »

Пришёл kadavr и всё опошлил :)

shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #12 : 14 Июнь 2009, 10:25:14 »

А если серьёзно и более-менее трезво (с "трезво", правда, косяки :)), то:

1) Подписываюсь чуть-ли не под каждым словом поста kadavr'а от 2009.06.13 - 17:40:00.

2) По-отвечаю ка я на некоторые заявления rooltak
потомучто на этот сайт заходишь как на кладбище, я не хочу чтобы ктото себя рекламировал, я хочу чтобы кто либо да и я сам заходя на сайт видел что чтото тут происходит, жизнь бурлит, ктото кумуто дистр линухи передал, ктото на линуксовку сходил , а то заходишь на сайт и тишина......
А что тут происходит? Линуксовка последняя была 24.01.2009 и об этом указано на сайте и можно почитать эпопею на форуме.
Рассказывать о том, кто сколько дистрибутивов кому-то передал - глупо. Поэтому это и не делается.
Да и акции распространения совершаются не централизовано и вспонтанно.

Да, я хочу что бы Орша луг был круче всех и впереди планеты(беларуси) всей,
Любой LUG, в первую очередь, силён количеством участников и сплочённостью команды-костяка.
Некоторая сплочённость есть, а вот параметр "количество" оставляет желать лучшего. Но это никогда не решалось и не будет решаться наскоками.

я пришел сюда чтобы что то сделать, чемто помочь
Ну так сделай и помоги! В чём проблема-то? Тебе кто-то из нас что-то запрещает сделать?

Ответы на советы:
1. Образованность не является признаком интеллекта.
2. с такой пассивность/агрессией наврядли, но я так или иначе уже собрался заняться этим после окончания сессии ориентировочно через 2 недели, посмотрим что выйдет.
Ответы на ответы:
1. Но правильное использование языка (в данном случае - русского) свидетельствует о уважении к собеседникам.
2. Ну так с чего тогда ты именно сейчас устроил это бурление говн? Делал бы это через две недели, когда уже делал бы что-то действительно стоящее.
--

3) Ну и на последок:
Стратегия "а давайте сделаем что-нибудь хорошее! «кто че может»?" изначальна неверна и проигрышна.

Достойна уважения и может быть успешна стратегия "Я сейчас работаю над таким проектом. Если кто-то владеет тем-то, тем-то и тем-то или же просто горит желанием помочь, то буду рад любой поддержке"
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 11:00:37 от shurph » Записан

shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #13 : 14 Июнь 2009, 10:43:54 »

Ладно, сегодня у меня настроение "на поговорить" :)
Итак.
понятненько, значит никому ни#уя не надо,
А ты думал, что на сообщение никому неизвестной личности сразу же слетятся люди и начнут этой личности рассказывать, что они умеют и как они будут рады участвовать в любых авантюрах?

тоже мне ЛУГ называется, тогда напишите мне здесь в топике [пик]а вы вообще собрались в луг для того чтобы сделать этот ресурс без контента
Как меня уже достало это повсеместно встречающееся слово "контент", которым любят кичиться младые сеошники и другие товарищи, желающие разжиться "лёгкими" деньгами из интернетов.

нормально обновляемых новостей
Что подразумевается под "нормально"? Если технология, то она сейчас отрабатывается, так или иначе.
Если же количество новостей, то:
1) Зачем? Зачем копировать с других ресурсов каждую новость о линуксе? Копируется только то, в основном, что у копирующего вызвало какие-либо особые эмоции и чем он хочет поделиться.
2) сайт ЛУГ - не новостной ресурс. По крайней мере что касается мировых новостей.
3) в городе Орша и во всей нашей Беларуси не так уж и много событий происходит, связанных с линуксом. (есть LVEE, но оно будет в следующем месяце, тогда и будет ряд новостей о нём)

...но зато постоянно переделываемый, неизвестно для чего...
Это, я так понимаю, камень в мой огород. Поэтому тут несколько более подробно:
1. Где вы заметили что-то постоянно переделываемое?
 Обновление версий форума? Так без своевременных обновлений "жизнь немыслима"!
 Изменение движка сайта? Так учтите, что его ещё не произошло. А когда произойдёт (если произойдёт), то это будет всего-лишь его второе изменение (первое было при переезде с юкоза сюда, если мне не изменяет пямять).

И любые изменения происходят не "неизвестно для чего", а для улучшения работы пользователей, повышения комфортности. И, конечно же, для хоть какой-то оптимизации нагрузки.

Ах, да! RSS! Но его предложил ввести именно ты.

и чтобы совместно бухать на линуксовках???
Я был только на двух линуксовках оршанского ЛУГ'а, но смею заверить. что слово "бухать" к ним слабо относится. Не нужно подвергаться досужим домыслам и/или проецировать свои слабости на других.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 11:01:29 от shurph » Записан

kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #14 : 14 Июнь 2009, 13:24:31 »

я пришел сюда чтобы что то сделать, чемто помочь
ну начни хотя бы с участия в распространении дистрибутивов
http://www.orsha.linux.by/index.php/Каталог_дистрибутивов
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #15 : 14 Июнь 2009, 17:21:31 »

ну давай начнем с того что я живу не в Орше
и приезжаю очень редко на короткое время

Ну конечно, проще найти тысячу и одну причину, что бы оправдать свое бездействие, нежели чем взять и сделать. Хоть что-то.

valik
Администратор

Офлайн Офлайн

451914332 saver@jabber.org
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #16 : 14 Июнь 2009, 20:00:08 »

Рассказывать о том, кто сколько дистрибутивов кому-то передал - глупо. Поэтому это и не делается.
100% согласен,новости копипастить все подряд тоже считаю не очень хорошей идеей,обновление форума происходит,ну а
Цитата: rooltak
покажи что здесь постоянно переделывается :gm:
и вообще наверное пора закрывать эту тему...
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 20:02:19 от valik » Записан

Когда государству от тебя что-то надо,оно вспоминает слова "долг" и "закон".Когда тебе от него что-то надо,оно вспоминает слова "патриотизм" и "очередь"
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #17 : 14 Июнь 2009, 20:03:38 »

100% согласен,новости копипастить все подряд тоже считаю не очень хорошей идеей,обновление форума происходит,ну а
Цитата: rooltak
покажи что здесь постоянно переделывается :gm:
и вообще наверное пора закрывать эту тему...
Не-не-не. Лучше перенести её во флэйм :)

shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #18 : 14 Июнь 2009, 23:36:51 »

да с тем что из нее сотворили, теперь во флейме ей самое и место
С ничего такого страшного не сотворили, она изначально была флеймотворная. И если первое сообщение в теме ещё можно было проигнорировать, то второе вызвало вполне естественную реакцию.

freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 15 Июнь 2009, 00:49:05 »

ну и замечательно, что все  успокоились и определились с тем, что каждый будет делать...
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #20 : 15 Июнь 2009, 08:07:46 »

наконец то все будут спать спокойно т.к. все стало как и было раньше, а перемен на этом сайте никто не любил, сайт снова накрыла кладбищенская тишина )
О каких переменах идёт речь? У вас есть какие-то _дельные_ предложения?

freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15 Июнь 2009, 10:29:29 »

наконец то все будут спать спокойно
Под успокоилось я имел ввиду прекращение взаимных оскорблений и понуканий...
Больше вступать в дискуссию с rooltak не намерен...все равно не понимаем друг друга :ao: :ao: :ao:
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #22 : 15 Июнь 2009, 19:57:25 »

Под успокоилось я имел ввиду прекращение взаимных оскорблений и понуканий...
оскорбление было всего лишь одно во втором посте и оскарбление это предназначалось всему лугу(если кого так сильно задело могу принести свои извинения лично), поясняю если до кого еще не дошло, сообщение было написано, для того чтобы вызвать хоть кого нибудь на диалог

Ну вот ты и вызвал на диалог, доволен?

kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #23 : 15 Июнь 2009, 21:26:11 »

вай вай) а админ может открыть закрытую тему)
вот он, твой энтузиазм. закончился так же спонтанно, как и появился.
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #24 : 15 Июнь 2009, 22:39:36 »

Ну вот ты и вызвал на диалог, доволен?
нет. вы не умеете обсуждать вопросы и конструктивно подходить к разговору. и не надо открывать тему. Автор с определенной целью создает топик, и ему решать когда тема будет исчерпана и он решит завершить дилалог. Хочешь обсудить мои действия, создая новый топик по обсуждению этого.
Вай-вай-вай, а кто-то говорил, цитирую:
ну что еще могу сказать, читай топик, дискуссия завершена, больше ничего писате не буду

И куда же делась эта категоричность?

И ещё, повторюсь: что, ЧТО ИМЕННО, здесь можно было обсуждать с самого начала? Бездумные возгласы "давайте чё нить сделаем, но я сам ничего не могу придумать"?

А также, я попросил бы не указывать мне что делать, как делать и когда делать. И даже не потому что у меня есть привилегии это делать, а хотя бы потому, что это неприлично - ограничивать человека в его свободе действий.

shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #25 : 15 Июнь 2009, 22:41:50 »

вай вай) а админ может открыть закрытую тему)
Ты же знаешь, админ может и не такое утворить :)

вот он, твой энтузиазм. закончился так же спонтанно, как и появился.
Конечно закончился: всё-таки мы несколько грубо на него наехали. Теперь у человека на всю жизнь пропадёт желание общаться с "этими неадекватными линаксоедами" :)

kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #26 : 15 Июнь 2009, 22:50:38 »

и подастся он на #linux, будет сидеть и втихаря злорадствовать
kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #27 : 15 Июнь 2009, 22:57:46 »

чтобы выбрать, каким проектом заняться, необходимо для начала выяснить, как пишется слово "проект"
kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #28 : 15 Июнь 2009, 22:59:33 »

Значит так каждому по вопросу, прошу только ответ и никакого больше флуда

значит так, молодой человек. Вы изволите ставить нам условия?
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #29 : 15 Июнь 2009, 23:02:05 »

и подастся он на #linux, будет сидеть и втихаря злорадствовать
Только если в тихаря. Там админы банят на раз :)

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: