Форум Orsha-LUG
24 Октябрь 2018, 07:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Из-за проблем со спам-ботами, автоматическая регистрация на форуме временно прекращена. Давайте общаться в Telegram: https://telegram.me/joinchat/EfXjtg4f0DrD-N6u8k2hig . Или через список рассылки: http://groups.google.ru/group/orsha-lug

На сайт  Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Имею...право  (Прочитано 4661 раз)
freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« : 12 Ноябрь 2009, 21:45:52 »

Microsoft блокирует миллион пользователей Xbox Live
Microsoft отключила от онлайн-сервиса Xbox Live около 600 тысяч пользователей, игравших на взломанных консолях. До конца года корпорация планирует отключить еще 400 тысяч человек.
Сотни тысяч владельцев модифицированных игровых консолей Microsoft были отключены от популярного онлайн-сервиса Xbox Live, позволяющего играть с другими пользователями, скачивать фильмы и телесериалы, обновлять ПО приставки. Отключенные консоли были доработаны для запуска на них пиратских копий игр.

В сообщении Microsoft говорится, что отключен был "небольшой процент" пользователей, однако их число составляет около 600 тыс. Всего по всему миру насчитывается примерно 20 млн. пользователей Xbox Live.

По словам представителей Microsoft, самостоятельная модификация консоли является нарушением пользовательского соглашения, и из-за этого компания имеет право отключать таких людей.

Источник http://news.open.by/it/13342
Sacren
сЭкрен
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Co-Founder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 14:02:24 »

Сложно осуждать компанию, защищающую права. Коль скоро у пользователя хватило ума копаться во внутренностях, он должен быть готов к последствиям. Остаётся только пожелать внимательно читать лицензионные соглашения до конца.

Хобби: быдлокод™, графомания, иногда троллить шурфа | free bydlocode here
freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 18:26:06 »

самостоятельная модификация консоли может быть не законной?
Нельзя...а если хочется?
Так скоро и принтер заправить не смогу по этой же причине? Моя железка!!! Что хочу то и делаю!!! Может быть еще и линукс я не имею права на нее установить???
Вспоминается история о заплатке, после которой перезаписывается MBR и загрузка линукс временно становится не возможной...
Sacren
сЭкрен
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Co-Founder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 18:31:48 »

Есть определённые условия использования)) Их нужно либо соблюдать, либо не покупать соответствующую консоль

Хобби: быдлокод™, графомания, иногда троллить шурфа | free bydlocode here
freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 19:29:42 »

либо не покупать соответствующую консоль
уж лучше не покупать, но похоже и на утюги скоро будут писать многотомные лицензии
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2009, 23:06:43 »

самостоятельная модификация консоли может быть не законной?
Почему незаконной - вполне себе законной.

Нельзя...а если хочется?
Модифицируйте. Но только тогда не ждите того, что мы разрешим вам пользоваться нашими бесплатными сервисами (примерно так говорит MS).

Так скоро и принтер заправить не смогу по этой же причине? Моя железка!!! Что хочу то и делаю!!!
Грубо говоря - не можете. Точнее, многие принтеростроители пытаются как можно сильнее осложнить процесс заправки. Ведь принтеры стоят так дёшево потому, что производители отыгрывают цену на картриджах.

Может быть еще и линукс я не имею права на нее установить???
Вспоминается история о заплатке, после которой перезаписывается MBR и загрузка линукс временно становится не возможной...
Я игровыми консолями не пользуюсь и не интересуюсь, поэтому вспоминать мне нечего :)

Ну и в общем о этом инциденте. Личное мнение.:
Микрософт (как и остальные приставко-строителе) продают свои приставки ниже себестоимости, что-бы в дальнейшем окупить их стоимость за счёт покупки достаточно дорогих лиц. игр. В дополнение к приставке микросовтом предоставляется бесплатный (вроде как) сервис с разными плюшками.

"Хакая" свою приставку, вы лишаете MS получать прибыль за счёт продажи вам лиц. игр. Так почему же в таком случае MS должна и дальше предоставлять вам доступ к их бесплатному сервису-плюшке?

unix for men - ни тебе слез, ни сантиментов
freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009, 11:06:45 »

Я игровыми консолями не пользуюсь и не интересуюсь, поэтому вспоминать мне нечего :)
Речь шла о патче к обычным окнам и обычном компьютере
shurph
Администратор

Офлайн Офлайн

in unix we trust

Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2009, 22:42:56 »

Речь шла о патче к обычным окнам и обычном компьютере
Ну и обычными виндами я не пользуюсь в той степени, чтобы следить за действиями заплаток. Да и дело нехитрое - восстановить mbr из бэкапа

unix for men - ни тебе слез, ни сантиментов
freedore
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2009, 01:49:40 »

я не слежу так же, но на лоре была заметка по этому поводу, а Вы наверное туда тоже не заходите (просто предположение)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: