Форум Orsha-LUG
25 Сентябрь 2018, 15:38:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Из-за проблем со спам-ботами, автоматическая регистрация на форуме временно прекращена. Давайте общаться в Telegram: https://telegram.me/joinchat/EfXjtg4f0DrD-N6u8k2hig . Или через список рассылки: http://groups.google.ru/group/orsha-lug

На сайт  Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Программирование под Linux  (Прочитано 8316 раз)
Nicklauster
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 23 Ноябрь 2007, 18:32:50 »

Пора уже как-то начинать заполнять раздел программирование. Господа линуксоиды, неужели никто не программирует под сей системой? Я, например, писал пока только простейшие программы на С++. Да и то было это добровольно в принудительном порядке полгода назад. Но если кого-то что-то интересует  - с электронной литературой помочь могу.

kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2007, 19:27:53 »

тож всё свелось к написанию простейших программок.. В остальное время юзаю Джаву, поэтому пофих, под линукс или под вынь писать.
valik
Администратор

Офлайн Офлайн

451914332 saver@jabber.org
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2007, 20:28:29 »

Эх...Времени бы побольше,как-то начинал изучать но за нехваткой последнего,пока что прекратил. :(
2Nicklauster а какая литература у тя есть?

Когда государству от тебя что-то надо,оно вспоминает слова "долг" и "закон".Когда тебе от него что-то надо,оно вспоминает слова "патриотизм" и "очередь"
Nicklauster
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2007, 22:41:50 »

Руководство программиста для Linux
Sven Goldt, Sven van der Meer, Skott Burkett, Matt Welsh
(html)

Операционная система UNIX
Андрей Робачевский
(pdf)

Архитектура операционной системы UNIX
(THE DESIGN OF THE UNIX OPERATING SYSTEM by Maurice J. Bach)
(html)

Ядро ОС Linux
Руководство системного программиста

(html)

Leading the way in IT testing and certification tools
(pdf)

Linux Shell Scripting Tutorial Ver. 1.0
(pdf)

PHP and MySQL Bible
(pdf)

Путь к LINUX
Владимир Водолазкий
(html)

Вот пока то, что нашел у себя на дисках. Список пока не полон, т.к. ,когда литературу по программированию писал на диск, каталогизацией себя не особо утруждал ;)

P.S.: перечислял литературу более-менее близкую программированию, различных Man-ов, FAQ-ов, HowTo у меня имеется предостаточно, здесь не указывал.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2007, 22:43:21 от Nicklauster » Записан

kadavr
Администратор

Офлайн Офлайн

219969498
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : 24 Ноябрь 2007, 09:50:33 »

у меня тож кое-что найдется... качал когда-то
Nicklauster
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 12:37:05 »

На данный момент занимаюсь веб-программированием на питоне и в целях раскапывания почившей темы и поднятия общего тонуса нашего сообщества, хочу задать несколько вопросов:
1) Кто имеет знания/опыт программирования на С/С++ либо Python и желание программировать?
2) Чего из открытого софта не хватает для комфортной жизни, либо что не устраивает в существующих программах?

Это я все к чему: не желают ли господа линуксоиды поучаствовать в каком-нибудь открытом проекте (или создать свой, почему нет, главное чтобы энтузиазм не пропал)? Со своей стороны помогу документацией, электронной литературой, кое-каким нажитым опытом программирования.
Руководствуясь принципом готовь сани летом (а именно летом после диплома планирую заняться чем-то подобным) прошу отписывать здесь свои пожелания и предложения
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 12:51:41 от Niklauster » Записан

Sacren
сЭкрен
Глобальный модератор

Офлайн Офлайн

Co-Founder

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 17:45:06 »

1) Я могу написать хеллоуворлд на ц плуc-плус
2) Клиента для World of Warcraft

Может для начала замутить кастомную темку для кде? Или модифицировать под LUG оформление например Mandrivы в целом...
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2009, 22:41:48 от Sacren » Записан

Хобби: быдлокод™, графомания, иногда троллить шурфа | free bydlocode here
valik
Администратор

Офлайн Офлайн

451914332 saver@jabber.org
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 22:17:46 »

немного знаю с++,php

Когда государству от тебя что-то надо,оно вспоминает слова "долг" и "закон".Когда тебе от него что-то надо,оно вспоминает слова "патриотизм" и "очередь"
Nicklauster
Проверенные
**

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Декабрь 2009, 01:03:54 »

Может для начала замутить кастомную темку для кде? Или модифицировать под LUG оформление например Mandrivы в целом...

Уже задумывался. Можно в качестве опыта попробовать, пусть будет на всякий случай. Хотя я наверное, предпочел бы для этих целей Knoppix (сугубо ИМХО). Опять же, если что - новым мемберам можно будет раздать в качестве материала для ознакомления.
А вообще, можно подыскать какой-нибудь давно заброшенный, но нужный проект (например, как это сделал наш соотечественник Slavaz с  mc). И что бы не просто для себя, а все как положено, с официальным опубликованием патчей и т.д.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: