Т-Линукс — первый авторизованный партнер ALT Linux в Беларуси

ООО “Т-Линукс” заключило договор об Авторизованном партнерстве с российской компанией “ALT Linux”. В рамках партнерской программы “ALT Linux” предоставит ООО “Т-Линукс” экспертные услуги в области разработки свободного ПО, а также маркетинговую и PR-поддержку. Со своей стороны, “Т-Линукс” станет представителем “ALT Linux” в области внедрения и поддержки решений на базе продуктов “ALT Linux” в Республике Беларусь.

“Т-Линукс” будет представлена как авторизованный партнер в информационных материалах, посвященных партнерской программе, а также на официальном сайте компании “ALT Linux”.

О компании ООО “ALT Linux”

ООО “ALT Linux” - российская компания, разрабатывающая решения на базе свободного программного обеспечения. На основе уникального банка пакетов Sisyphus, состоящего из более чем 8000 пакетов программ и поддерживаемого 200 разработчиками, компанией разработаны дистрибутив для дома и офиса ALT Linux Desktop, сертифицированные ФСТЭК защищённые дистрибутивы для серверов и рабочих станций, многоплатформенный офисный пакет «Свободный Офис», а также OEM-решения.

В 2008 г. наиболее значительными достижениями компании являются:

  • разработка пакета свободного программного обеспечения (ПСПО) для образовательных учреждений, в рамках национального проекта «Образование»;
  • разработка и запуск собственной операционной системы на суперкомпьютере МГУ-Скиф;
  • разработка программного обеспечения прототипа репозитория СПО с интегрированной средой сборки.

О компании ООО “Т-Линукс”

Компания “Т-Линукс” является поставщиком и интегратором решений в сфере ИТ. Основными направлениями деятельности компании являются разработка, внедрение и сопровождение IT-решений на базе свободного программного обеспечения — кластерных, терминальных и бездисковых систем, а также виртуализация инфраструктуры предприятия. Сайт компании: www.t-linux.by

Источник: forum.linux.by

Присоединяйтесь к обсуждению